Как можно провести утепление стен снаружи бесшовным методом?

Утепление стен снаружи - необходимый комплекс мер для обеспечения защиты дома от сырости и холода. Экономить на этом не стоит, так как последствия могут привести к дополнительным расходам на устранение грибка, который может образоваться в сыром пространстве. Да и следует учитывать высокие цены на отопление, поэтому лишним не будет дополнительно утеплить дом. Какие же существуют методы? Об этом речь пойдет дальше.

Одним из способов является метод скрепленной теплоизоляции, для которого подойдут готовые материалы строительной химии. С помощью этого метода крепятся плиты эффективного теплоизоляционного материала на стены, после чего происходит оштукатуривание. Данная бесшовная технология способна обеспечить надежную защиту от возможного прохождения холода.

Подбор теплоизоляционного материала происходит отдельно, поскольку обычно он не идет в комплекте из системой утепления. Инструкция должна указывать, какой вид материала следует использовать. Самые распространенные - это минеральная вата и пенополистирол.

Минеральная вата - преимуществом использования является ее устойчивость к механическим повреждениям, а также огнестойкость и способность свободно выпускать пар. Но следует учитывать ее приличный вес, поэтому для монтажа применяется большое число дюбелей. По цене она будет дороже пенополистирола и с ней придется повозиться. Для проведения утепления используются гибкие и ламельные плиты, которые изготовлены с минваты. Первый вид характеризуется хаотичным размещением волокон, в то время, когда в ламельных - перпендикулярно поверхности плит. Ламельные плиты компактные, с ними удобнее работать. Кроме того, можно встретить двухслойные плиты с минваты, в которых верхний слой является твердым, а нижний - мягкий и способен прислониться вплотную к неровной поверхности, при этом имея хорошие теплоизоляционные свойства.

Пенополистирол - материал, с которым легче работать и который имеет лучше показатели влагостойкости в сравнении с минеральной ватой. Да и по цене он будет дешевле. Но, по показателю огнеустойчивости, а также шумоизоляции он уступает минвате. Обычно используются более плотные виды данного материала с толщиной от 5 до 20 см. В последнее время популярность набирает перфорированный пенополистирол, который обладает некоторой паропроницаемостью.

Если вам нужно провести утепление фасадов (Одесса), предлагаем обратиться в компанию «Alpprom». У нас 10-летний опыт работы. Готовы провести работы на высоте с помощью методов альпинизма, скалолазания и спелеологии. Позаботьтесь о тепле вашего дома вместе с нами!